Реновация «Особняка А.М.Ермилова»: частные инвестиции в экономику Шуи
07.10.2020

Реновация «Особняка А.М.Ермилова»: частные инвестиции в экономику Шуи

Реконструкция площади Революции и прилегающих территорий лишь часть масштабной работы, которую проводит Администрация городского округа по благоустройству Шуи и созданию комфортной среды для жителей и гостей города. В программу реновации городского пространства органично включены вопросы развития туристической сферы как одного из драйверов роста экономики и создания новых рабочих мест.

Усилия городской власти не остаются незамеченными и находят положительные отклики у представителей бизнеса. Предприниматели первыми отреагировали на изменения в городе и уже выходят с рядом инициатив и инвестиционных предложений. 

Ярким примером новых проектов стала реновация «Особняка А.М. Ермилова» на площади Революции. Это здание является памятником истории и культуры местного (муниципального) значения. В ХХ веке оно использовалось как детские ясли, административное здание и развлекательное заведение. Последние десять лет дом был заброшен и старые владельцы не имели планов по его использованию.

Новый собственник здания планирует полностью его отремонтировать к 2022 году, сохранив оригинальный фасад в стиле Модерн и выполнив реконструкцию внутренних помещений с учетом конструктивных особенностей и общей стилистики здания. Будут сохранены красивые изразцовые печи. На первом этаже разместится ресторан (два зала) на 100 посадочных мест, на втором – расположится мини-отель на 6-8 номеров повышенной комфортности. Открытие гостиницы и ресторана позволит создать 25 рабочих мест. 

Ремонтные работы затронут не только само здание, но и прилегающую территорию. Во внутреннем дворике особняка расположится уютная летняя веранда.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку