Проект шуйского студента победил во Всероссийском конкурсе
30.10.2020

Проект шуйского студента победил во Всероссийском конкурсе

Студент Шуйского технологического колледжа Игорь Родионов выиграл Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Он представил на суд жюри проект «Школа БДД (Школа безопасности дорожного движения)». Куратор проекта – преподаватель Шуйского технологического колледжа, руководитель волонтерского объединения "Шаги навстречу" Лариса Мальцева.

Проект «Моя страна – моя Россия» – это и конкурсное соревнование молодых авторов, и межрегиональная образовательная интернет-площадка для обсуждения успешных инновационных проектов и их дальнейшего тиражирования на практике. Конкурс состоял из нескольких этапов, сначала заочного, а затем и очного. В очный этап прошло 140 проектов со всей России и лишь 22 признаны победителями.

«Школа БДД» существует не только на бумаге. Это реально действующий проект, в рамках которого волонтерский отряд «Шаги навстречу» при взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» проводит активную работу. Среди наиболее ярких мероприятий Школы – мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов, акции «Засветись» и «Ребенок на дороге», творческий конкурс по безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада № 23 и ряд других.

Администрация городского округа Шуя поздравляет Игоря Родионова и желает ему новых успехов!

Возврат к списку