Спортплощадка от ЭГГЕР – готова!
30.10.2020

Спортплощадка от ЭГГЕР – готова!

23 октября 2020 года в Шуе открылся новый комплекс для уличной гимнастики, построенный на средства, собранные по итогам благотворительного забега «Вперёд вместе с ЭГГЕР!»-2019. Реализация данного проекта стала возможной благодаря рекордному количеству участников: в августе прошлого года почти две тысячи добровольцев пробежали в городском парке 2 642 километра.

Объект планировали построить ещё весной, но из-за пандемии начало работ отложили. В августе после обсуждения и согласования проекта с главой города Шуя Натальей Корягиной ЭГГЕР приступил к работам. Завод решил привлечь ивановскую фирму, и местные специалисты под контролем сотрудников предприятия за восемь недель возвели современный спорткомплекс. 

В Шуе, на стадионе «Труд», уже есть подобная площадка, очень востребованная любителями уличной гимнастики. Теперь жители смогут укрепить своё здоровье и на стадионе «Спартак», в самом центре города.

Таким образом, благодаря прошлогоднему забегу, по итогам которого руководство шуйского завода ЭГГЕР направило миллион рублей на социальные проекты, были изготовлены фонари для освещения территории Воскресенского собора и построена современная спортивная площадка.

Уже известно, что средства, собранные от забега «Вперёд вместе с ЭГГЕР!»-2020, завод направит на обновление Центра детского творчества Шуи. 

Справочно

Благотворительный забег «Вперёд вместе с ЭГГЕР!» деревообрабатывающее предприятие проводит в Шуе уже десять лет. Завод начисляет на каждый пройденный километр определённую сумму и направляет средства на социально-значимые проекты. Благодаря этому в Шуе были установлены детские площадки, реализован проект по благоустройству Литературного сквера, городского парка и Воскресенского собора.

Возврат к списку