Глава города поручила исправить недостатки на благоустроенной площади Революции
01.04.2021

Глава города поручила исправить недостатки на благоустроенной площади Революции

Администрация Шуи ведет претензионную работу с подрядчиком, выполнявшим в 2020 году работы по реконструкции площади Революции. Наталья Корягина поручила заменить все болларды на территории благоустроенной площади. 

Недостатки качества заградительных столбов (боллардов) были выявлены в ходе планового осмотра площади представителями отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Шуя. Дорожные заградительные столбы, простояв чуть более полугода, из-за воздействия применяемого зимой противогололедного материала начали разрушаться. 

 «Так не пойдет, это не работа, - сказала Наталья Корягина. - На реконструкцию площади были привлечены крупные средства, мы не можем позволить такую халтуру. Работы должны быть выполнены качественно, на долгие годы. Мы взяли высокую планку, поставив задачу создания в городе современной комфортной среды, и должны ее поддерживать, чтобы и гостям у нас нравилось, и жителям было чем гордиться. Мы заставим подрядчика заменить все болларды». 

Глава города поручила провести претензионную работу с подрядчиком. Все болларды – порядка 400 штук – будут заменены в рамках гарантийных обязательств. 

 Добавим, благоустройство общественной территории в исторической части Шуи в границах площади Революции проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году городской округ Шуя как победитель Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды получил федеральный грант на реализацию проекта в размере 54 млн рублей. Кроме того, муниципальному образованию в 2020 году выделили 50 млн рублей в рамках госпрограммы Ивановской области «Формирование современной городской среды». 

В ходе реконструкции выполнено единое композиционное объединение четырех пространств: зоны у комплекса революционерам, сквера и территории по обе стороны Ильинской церкви. Произведена замена сетей водоснабжения и водоотведения, убраны под землю газовые сети, сети уличного освещения. Работы по благоустройству площади Революции были синхронизированы с ремонтом дорог. 

Отметим также, на контроль качества работ по благоустройству обратил внимание губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе визита в Шую в ноябре прошлого года. «Любая стройка «живет», понятно, что могут быть какие-то недочеты, но нам надо всё это исправить, нельзя успокаиваться… Положения контракта это предусматривают, есть гарантийные обязательства, если жители Шуи сочтут что-то неправильным, всё будет устранено за счет подрядчика», - отметил Станислав Воскресенский.

Возврат к списку