В Шуе в этом году высадят более 31 тысячи цветов
25.05.2021

В Шуе в этом году высадят более 31 тысячи цветов

Работники Управления благоустройства Шуи в настоящее время заняты посадкой цветов на улицах и площадях города. Всего в этом году будет высажено более 31 тысячи цветов, общая площадь посадки составит 1040 кв. метров. 

 Цветы высаживаются на цветниках в соответствии с разработанными эскизами. Уже совсем скоро на клумбах города пышно зацветут петунии, пеларгонии, цинерарии, бегонии и другие виды декоративных растений. Цветы появятся также в вазонах, украсят малые архитектурные формы. 

 Чтобы цветники радовали глаз жителей и гостей Шуи как можно дольше, цветы высаживаются с учетом погодных условий, в соответствии с требованиями по посадке и уходу. По информации управления благоустройства городского округа Шуя, на данной момент объем работ по высадке цветов выполнен на 50 %. Полностью работы должны быть завершены до 8 июня. 

Яркие ковры из цветов украсят Центральную, Комсомольскую, Вокзальную площади, площади Ленина и Революции, Литературный сквер, территории около ЗАГСа, краеведческого музея, въезды в город со стороны Иванова, Палеха, ул. Генерала Белова у воинской части, ул. Советскую на перекрестке с ул. М. Соловьева и другие пространства. 

 Администрация города обращается с просьбой бережного отношения к труду работников управления благоустройства и высаженным цветам. Яркие клумбы делают город по-настоящему красивым и уютным, добавляя особенный колорит во внешний облик нашего уникального города.

Возврат к списку