В «Городе детства» отрабатывали навыки поведения на случай возникновения пожара
26.05.2021

В «Городе детства» отрабатывали навыки поведения на случай возникновения пожара

В детском саду № 8 «Город детства» проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников в случае возникновения пожара. Мероприятие проведено с целью отработки практических навыков по сохранению жизни и здоровья воспитанников и сотрудников детского сада, а также проверки работоспособности системы оповещения пожарной сигнализации. 

 В проведении тренировочных занятий участвовало 186 детей и 43 сотрудника, а также спасатели пожарной части Шуи. Место условного пожара – горячий цех на кухне. В ходе тренировки сотрудники детского сада действовали быстро и грамотно, в соответствии с поставленными задачами и соблюдением техники безопасности. Медицинский работник с аптечкой первой помощи сопровождал эвакуируемых детей и взрослых. 

Организация тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной. Педагогический персонал продемонстрировал при проведении учебы организованность, грамотную последовательность и согласованность действий. Маленькие воспитанники детского сада оперативно выведены из здания с «очагом возгорания», при этом ребята получили знания о том, как действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, спокойно и быстро. 

 Отметим, отработка планов эвакуации из здания при пожаре, подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях проводятся в детском саду регулярно.

Возврат к списку