В Шуе открылся социальный салон красоты
02.07.2021

В Шуе открылся социальный салон красоты

Проект реализован на средства президентского гранта по итогам конкурса среди некоммерческих организаций. Услуги парикмахера, мастера маникюра, педикюра, наращивания ресниц будут оказывать в центре защиты материнства «Колыбель».

 Дипломы и сертификаты об окончании курсов профессиональной подготовки с присвоением соответствующей квалификации получили десять молодых мам. Партнерами центра «Колыбель» выступили Шуйский многопрофильный колледж и Школа красоты г. Иваново. 

 В торжественной обстановке документы вручили молодым специалистам директор АНО «Колыбель-Шуя» Марина Романенко и мастер ногтевого сервиса Елена Новожилова. 

«Благодаря поддержке фонда президентских грантов мы смогли реализовать проект «Мамина гостиная», - рассказала директор Марина Романенко. - На полученные средства мы отремонтировали помещение в нашем центре, купили необходимое оборудование для организации рабочих мест, материалы для работы и обучили одиноких молодых женщин новым профессиям. Здесь же они смогут получить необходимую практику. Наша «гостиная» социальная, услуги будут оказываться малообеспеченным жителям Шуи бесплатно». 

Марина Романенко также добавила, что в планах «Колыбели» - продолжить профессиональную подготовку молодых женщин. В настоящее время совместно с Центром занятости населения Шуи решается вопрос об обучении подопечных «Колыбели» на пекаря, повара и кондитера. 

 Кроме того, в здании, где размещается «Колыбель», будет отремонтировано еще одно помещение для организации социальной гостиницы кратковременного пребывания для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию – тех, кто лишился крова или подвергся домашнему насилию. 

 В этот же день в «Маминой гостиной» прошла встреча со специалистом Центра занятости населения, которая рассказала о возможностях, которые предоставляет центр. 

 Добавим, центра защиты материнства «Колыбель-Шуя» оказывает материальную помощь и психологическую поддержку молодым беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время в центре располагаются ясли, которые посещают малыши в возрасте от 10 месяцев до трех лет, зал для проведения мероприятий, спортивный зал, учебный класс для подготовки детей к школе, парикмахерская.

Возврат к списку