Украсим город к Рождеству!
18.11.2021

Украсим город к Рождеству!

Обращение главы города к предпринимателям, руководителям предприятий, жителям Шуи. 

***

 Дорогие шуяне! Подходит к завершению еще один год – непростой, ставший испытанием для всей страны. Впереди – новогодние и рождественские праздники, и мы вновь, как в детстве, наполняемся надеждой на лучшее, начинаем мечтать и верить, что всё загаданное исполнится как в сказке. 

Нам повезло: у нас есть уникальная возможность окунуться в сказочную атмосферу, не выезжая из города. Третий год подряд наш город окутывается огнями фестиваля «Русское Рождество», даря жителям и гостям ощущение радости и волшебства. О нашем празднике знают во всей области и далеко за её пределами, и Шуя всё увереннее завоёвывает звание столицы русского Рождества. 

 Создание особого новогоднего и рождественского духа в наших силах. И любой из нас может принять посильное участие в общем деле – сделать город ещё красивее, тем самым подарив людям хорошее настроение и надежду на лучшее. 

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий и организаций, дорогие шуяне! Давайте вместе постараемся украсить нашу Шую яркими огнями в едином рождественском стиле! Пусть праздник поселится на каждой улице, создавая своим убранством атмосферу новогоднего чуда! Только вместе и только своими делами мы сможем сделать так, чтобы наш любимый город стал уютнее и краше и все мы гордились тем, что живем в настоящей столице русского Рождества! 

 Глава городского округа Шуя Наталья КОРЯГИНА. 

 *** 

Уважаемые шуяне! Если вы хотите стать сопричастными к созданию рождественского чуда в нашем городе, вы можете присоединиться к праздничному оформлению города. 

 Напоминаем, оно должно быть выдержано в едином стиле, разработанном АНО «Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области» в рамках концепции проведения фестиваля «Русское Рождество». 

 Поддержать идею праздника можно, украсив фасады зданий по периметру кровли гирляндой с лампами желтого цвета.

Возврат к списку