В Шуе пройдет фестиваль "На салазках прямо в сказку"
02.02.2022

В Шуе пройдет фестиваль "На салазках прямо в сказку"

Организует онлайн-фестиваля необычных средств скатывания с горы Молодежный информационный центр при поддержке комитета по молодежной политике и спорту администрации Шуи. Мероприятие проводится в рамках городского ремесленного фестиваля «Шуйский студенец». 

 Фестиваль пройдет с 14 по 25 февраля в официальной группе Молодежного информационного центра ВКонтакте https://vk.com/micshuya. 

 Участники должны изготовить необычное средство скатывания с горы и представить его, сняв видеоролик продолжительностью не более 1 минуты. Наполняемость ролика – произвольная (стихи, песни, танцы, шумовые эффекты и т.д.). 

 Средства скатывания с горы могут быть сделаны из самых необычных подручных средств любых форм и размеров и иметь скользящую поверхность. Допустимы к использованию: сноутюбинги (ватрушки), ледянки, матрасы, линолеум, санки, резина, картон, пластик и прочие плоские, гладкие, безопасные предметы и поверхности. 

Состав экипажа также произвольный. Возраст участников не ограничен. Команды могут быть семейными, родственными или дружескими. 

 Для участия в фестивале необходимо с 1 по 10 февраля подать предварительную заявку на участие через Google форму по ссылке: https://forms.gle/G92zJy9efMPMaxiA7 

 Видеоматериал принимается до 25.02.2022 г. не позднее 12:00 в МУ «Молодежный информационный центр» по адресу: г. Шуя, пл. Комсомольская, д. 3 любым удобным из нижеперечисленных способов: 
 – по электронной почте mic_shuya@mail.ru с пометкой «Салазки»; 
– загрузить ролик на гуглдиск, облако или другой облачный ресурс и прислать ссылку на электронную почту, либо личным сообщением в социальной сети Вконтакте; 
– принести видеоматериалы лично в Молодежный центр (пл. Комсомольская, д.3). 
 Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (49351) 3-12-88 или 8-903-888-34-51 (Кузнецов Михаил Владимирович). 

 При оценке видеоматериалов участников фестиваля и определении победителей будут учитываться следующие критерии: 
 – яркость оформления экипажа; 
– оригинальность идеи; 
– оригинальность костюмов; 
– эстетичность; 
– качество исполнения. 

 Победителей конкурса ждут призы. 

Подведение итогов состоится 26 февраля 2022 года в группе МУ «МИЦ». 

 По интересующим вопросам можно обращаться в Молодежный информационный центр: г. Шуя, пл. Комсомльская, д. 3, тел: 8 (49351) 3-12-88 e-mail: mic_shuya@mail.ru Группа в ВКонтакте: www.vk.com/micshuya 

 Требования к видеосъемке 
Съемка должна быть выполнена строго ГОРИЗОНТАЛЬНО (обязательное соотношение сторон 16:9). При съёмке возможны приближения/отдаления кадра, чтобы был виден образ, движения. Съемка производится на камеру, на телефон или планшет в высоком разрешении. Допускается клиповый монтаж и спецэффекты. Видеофайлы несоответствующего формата съемки (квадратные и вертикальные), а также низкого качества к рассмотрению не принимаются. 
 Длительность ролика не более 1 минуты. Формат видеоролика: МOV, MPEG, MPG, AVI, MP4, размер до 1 ГБ, предпочтительный формат загружаемого роликов от 720P.

Возврат к списку