На выборах Президента России в Ивановской области организовано международное наблюдение
17.03.2024

На выборах Президента России в Ивановской области организовано международное наблюдение

      Ход голосования на выборах Президента РФ оценивают международные наблюдатели. По приглашению Центральной избирательной комиссии России в Ивановской области работает представитель международного наблюдательного сообщества Ненад Станкович из Сербии. Международный наблюдатель вправе посещать участковые избирательные комиссии для получения объективной информации о выборах, обеспечения прозрачности хода голосования и подведения итогов выборов. 
   Ненад Станкович в первый день голосования, 15 марта, посетил несколько избирательных участков в Иванове. В субботу, 16 марта, он работает в Иванове и в Гаврилово-Посадском районе. «Моя миссия – посмотреть, как все происходит на участках, как происходит избирательный процесс. Вчера я встречался с председателем Избиркома Ивановской области, пообщались, как проходят выборы здесь, какая явка. Также общались с членами Общественной палаты Ивановской области, которые находятся здесь как наблюдатели. Все нормально происходит, люди свободно голосуют», – сказал Ненад Станкович. 
   По информации ЦИК России, на выборах Президента Российской Федерации аккредитовано более 700 международных наблюдателей из 106 стран. Планируется, что международные наблюдатели посетят не менее 52 российских регионов.  Правительство Ивановской области

Возврат к списку