Элизабет Баранова стала лучшей на всероссийской олимпиаде по немецкому языку
10.04.2024

Элизабет Баранова стала лучшей на всероссийской олимпиаде по немецкому языку

  Обучающаяся 9 класса гимназии №1 вошла в число призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В Самаре завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, который проходил с 29 марта по 2 апреля. В этом году к соревнованию были допущены 250 обучающихся. Ивановскую область на олимпиаде представляли школьники из образовательных организаций городов Кинешмы и Шуи. 
  По итогам всех конкурсных испытаний определены победители и призеры. Элизабет Баранова, обучающаяся 9 класса гимназии №1 г. Шуи, стала призером. Это второй успех Элизабет на всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом учебном году она также была награждена дипломом призера. Программой заключительного этапа олимпиады было предусмотрено пять письменных конкурсов и один устный, а также культурно-развлекательные мероприятия. 
  По традиции в письменном туре школьники выполняли лексико-грамматический тест, задания по страноведению, чтению, аудированию и письму. Во втором туре олимпиадникам предстояло продемонстрировать навыки устной речи, умения решать сложные коммуникативные задачи. Поздравляем Элизабет!!! Новых успехов и достижений!

Возврат к списку