Глава города провела очередной прием граждан
12.04.2024

Глава города провела очередной прием граждан

  11 апреля глава города Шуя Наталья Корягина провела очередной прием граждан. Большинство вопросов традиционно касалось благоустройства и сферы ЖКХ. 
  Вопрос несанкционированной свалки в районе Высоких волновал одну из жительниц города. В прошлом году свалку ликвидировали, поставили камеру видеонаблюдения, привозить мусор перестали после нескольких штрафов. В этом году жительница просит вторично установить видеокамеру и оставить ее на постоянной основе. Глава дала поручение оперативно проработать вопрос по установке. 
   Следующие жители обратились по вопросу ремонта крыши МКД. Также поступило обращение по дороге к мусульманскому кладбищу. Глава после приема лично осмотрела данный участок и дала поручение принять меры по формированию проезда. 
    Жители пос. Арсения пожаловались на несанкционированную свалку, которая образовалась рядом с контейнерной площадкой. Отметили, что мусор несут огромное количество домов, в том числе дома частного сектора, а должного обслуживания никто не осуществляет. Глава дала поручение курирующему заместителю и комитету муниципального контроля разобраться в данном вопросе оперативно, а также рассмотреть вариант установки камеры видеонаблюдения для фиксации фактов нарушения и применения штрафных санкций. 
   В ходе приема все обратившиеся получили исчерпывающие ответы и подробные консультации на заданные ими вопросы. 
   Напомним, глава города Наталья Корягина проводит прием граждан ежемесячно, каждый второй четверг месяца. Телефон для предварительной записи: 4-12-05. 
  Еженедельно проводят приемы заместители главы (по сферам деятельности) и руководители структурных подразделений. График приема размещен здесь: 

Возврат к списку