Юные стрелки из Шуи  лучшие в области 18.05.2015
Юные стрелки из Шуи лучшие в области
Команда учащихся  школы№9 представляла город Шую на областных соревнования школьников по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Поющий Крым 18.05.2015
Поющий Крым
16 мая в Шуе с  творческим коллективом объединения "Шереметев-Центр" (Иваново) прошла встреча, которую подготовили для шуян А.В. Цвешко и Е.Н. Бобров. Концерт хора проходил в культурном центре «Павловский» где уже неоднократно выступал перед шуйской публикой. Не удивительно, что и в этот раз зал был полон. Коллектив представил программу «Наша Родина - Россия». С произведения Г. Свиридова с таким же названием и началась концертная программа в Шуе.

Ночь в музее на Шуйском Арбате 18.05.2015
Ночь в музее на Шуйском Арбате
16 мая Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе присоединился к всероссийской акции «Ночь в музее». До полуночи работал музей на Арбате, где любой желающий смог посетить постоянные выставки и мероприятия, подготовленные сотрудниками музея в рамках акции.

В Шуе чествовали лучшие семьи 18.05.2015
В Шуе чествовали лучшие семьи
Ежегодно в городе на Тезе проходит чествование лучших семей, проявивших себя не только в воспитании детей, но и в жизни города, в творчестве, в спорте. Мероприятие приурочено к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Прошли  соревнования  на турнире Шуйские зори 18.05.2015
Прошли соревнования на турнире Шуйские зори
Второй день соревнований III Межрегионального турнира по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори» прошел в Шуе 16 мая. Участниками его стали спортсмены с нарушением слуха.

Род Цветаевых в контексте истории и культуры Ивановского края 16.05.2015
Род Цветаевых в контексте истории и культуры Ивановского края
В шуйском литературно-краеведческом музее К.Д. Бальмонта 15 мая прошла конференция под названием «Род Цветаевых в контексте истории и культуры Ивановского края». Цель собрания -  более подробно изучить  страницы жизни  наших именитых земляков, в частности, представителей рода Цветаевых и  близких к ним людей.

В Дне города Шуя  примут участие столичные творческие коллективы 15.05.2015
В Дне города Шуя примут участие столичные творческие коллективы
В Администрации городского округа Шуя  прошло заседание оргкомитета по подготовке к Дню города, который в этом году пройдет 12 июня.

Названы победители областного конкурса «Педагог года – 2015» 15.05.2015
Названы победители областного конкурса «Педагог года – 2015»
Торжественная церемонии награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2015»  состоялась 13 мая  в Институте развития образования областного центра. Значимость мероприятию придало участие в церемонии губернатора Павла Конькова


«Автопоезд Победы» приехал в Шую 15.05.2015
«Автопоезд Победы» приехал в Шую
14 мая в Городской Дом культуры прибыл «Автопоезд Победы». Именно так называется акция, которая проходит в различных муниципальных образованиях Ивановской области.

В июне пройдет фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра" 15.05.2015
В июне пройдет фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра"
10-12 июля 2015 года  в  городе Плес состоится Х Российский фестиваль  моды «Плес на Волге. Льняная  палитра».

Шуйский флаг на Эльбрусе 14.05.2015
Шуйский флаг на Эльбрусе
В память о подвигах солдат и офицеров, участвовавших в битвах за Кавказ, группа альпинистов-любителей Ивановской и Костромской областей совершила восхождение на вершину самой высокой горы России с флагами городов нашего региона.  Эльбрус — высшая точка Европы. Во время войны на его склонах велись ожесточенные бои, и  до сих пор здесь находят останки красноармейцев. Это очень важное и памятное место.

В православной школе звучали песни Победы 14.05.2015
В православной школе звучали песни Победы
В год юбилея Великой Победы в Шуе проходит большое число  мероприятий, приуроченных к знаменательной дате, во всех учреждениях культуры, образования, социального обслуживания, на предприятиях и в учреждениях.

Международный День музеев будет отмечен культурной акцией 13.05.2015
Международный День музеев будет отмечен культурной акцией
К Международному дню музеев (он отмечается 18 мая) Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе  и литературно-краеведческий музей К.Д. Бальмонта проводят, ставшую ежегодной, культурную акцию «Ночь в музее». Акция запланирована на 16 мая и пройдет в период с 16.00 до 24.00. В течение ночи посетители  смогут бесплатно познакомиться с экспозициями музеев, стать участником  интерактивных программ и экскурсий, мастер-классов, встреч с интересными людьми.

Стратегия развития Шуи подверглась корректировке 13.05.2015
Стратегия развития Шуи подверглась корректировке
В 2008 году в Шуе была разработана и принята Стратегия социально-экономического развития города до 2020 года.  С момента ее принятия часть заявленных проектов была реализована, часть конкретизирована или изменена, часть утратила  актуальность. Кроме этого, за прошедший  со времени  принятия Стратегии период наметились новые тенденции развития городской территории, появились новые проекты.

Молодежь выбирает спорт 13.05.2015
Молодежь выбирает спорт
2 мая в Детской юношеско-спортивной школе прошел открытый городской фестиваль по фитнес-аэробике «Мы выбираем спорт!». Участие в фестивале приняли 23 команды, представляющие школы, СПУЗы, спортивные и фитнес-клубы.

Легкоатлетическая эстафета собрала более 650 участников 13.05.2015
Легкоатлетическая эстафета собрала более 650 участников
7 мая на стадионе «Труд»  прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия». Такие соревнования проводятся в Шуе уже более 40 лет. В этом году эстафета  была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Шуйские зори - 2015 12.05.2015
Шуйские зори - 2015
12 мая  в Шуйском комплексном центре состоялось открытие Третьего Межрегионального фестиваля по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».

Ветеранам от всей души 12.05.2015
Ветеранам от всей души
Шуйский центр социального обслуживания организовал и провел торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании, «И помнит мир спасённый…».

Шуйские ветераны приняли участие во встрече на Северном аэродроме Иваново 12.05.2015
Шуйские ветераны приняли участие во встрече на Северном аэродроме Иваново
Ветераны, находящиеся на обслуживании в Шуйском центре социального обслуживания, совместно с Шуйским городским советом ветеранов и его председателем Катерушей Т.И. накануне празднования 70-летия Великой Победы приняли участие в областном мероприятии - праздничной встрече ветеранов войны и тружеников тыла.

Учащиеся  школы искусств провели  концерты к Дню Победы 12.05.2015
Учащиеся школы искусств провели концерты к Дню Победы
5 мая в рамках музыкального фестиваля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Шуйской Детской школе искусств состоялся концерт "Салют, Победа!". Выступали учащиеся всех отделов учреждения дополнительного образования, исполняли песни военных лет, музыкальные произведения, посвящённые памяти о войне, её событиях и героях.


Новости 9861 - 9880 из 11964
Начало | Пред. | 492 493 494 495 496 | След. | Конец