«Автопоезд Победы» приехал в Шую 15.05.2015
«Автопоезд Победы» приехал в Шую
14 мая в Городской Дом культуры прибыл «Автопоезд Победы». Именно так называется акция, которая проходит в различных муниципальных образованиях Ивановской области.

В июне пройдет фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра" 15.05.2015
В июне пройдет фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра"
10-12 июля 2015 года  в  городе Плес состоится Х Российский фестиваль  моды «Плес на Волге. Льняная  палитра».

Шуйский флаг на Эльбрусе 14.05.2015
Шуйский флаг на Эльбрусе
В память о подвигах солдат и офицеров, участвовавших в битвах за Кавказ, группа альпинистов-любителей Ивановской и Костромской областей совершила восхождение на вершину самой высокой горы России с флагами городов нашего региона.  Эльбрус — высшая точка Европы. Во время войны на его склонах велись ожесточенные бои, и  до сих пор здесь находят останки красноармейцев. Это очень важное и памятное место.

В православной школе звучали песни Победы 14.05.2015
В православной школе звучали песни Победы
В год юбилея Великой Победы в Шуе проходит большое число  мероприятий, приуроченных к знаменательной дате, во всех учреждениях культуры, образования, социального обслуживания, на предприятиях и в учреждениях.

Международный День музеев будет отмечен культурной акцией 13.05.2015
Международный День музеев будет отмечен культурной акцией
К Международному дню музеев (он отмечается 18 мая) Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе  и литературно-краеведческий музей К.Д. Бальмонта проводят, ставшую ежегодной, культурную акцию «Ночь в музее». Акция запланирована на 16 мая и пройдет в период с 16.00 до 24.00. В течение ночи посетители  смогут бесплатно познакомиться с экспозициями музеев, стать участником  интерактивных программ и экскурсий, мастер-классов, встреч с интересными людьми.

Стратегия развития Шуи подверглась корректировке 13.05.2015
Стратегия развития Шуи подверглась корректировке
В 2008 году в Шуе была разработана и принята Стратегия социально-экономического развития города до 2020 года.  С момента ее принятия часть заявленных проектов была реализована, часть конкретизирована или изменена, часть утратила  актуальность. Кроме этого, за прошедший  со времени  принятия Стратегии период наметились новые тенденции развития городской территории, появились новые проекты.

Молодежь выбирает спорт 13.05.2015
Молодежь выбирает спорт
2 мая в Детской юношеско-спортивной школе прошел открытый городской фестиваль по фитнес-аэробике «Мы выбираем спорт!». Участие в фестивале приняли 23 команды, представляющие школы, СПУЗы, спортивные и фитнес-клубы.

Легкоатлетическая эстафета собрала более 650 участников 13.05.2015
Легкоатлетическая эстафета собрала более 650 участников
7 мая на стадионе «Труд»  прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия». Такие соревнования проводятся в Шуе уже более 40 лет. В этом году эстафета  была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Шуйские зори - 2015 12.05.2015
Шуйские зори - 2015
12 мая  в Шуйском комплексном центре состоялось открытие Третьего Межрегионального фестиваля по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».

Ветеранам от всей души 12.05.2015
Ветеранам от всей души
Шуйский центр социального обслуживания организовал и провел торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании, «И помнит мир спасённый…».

Шуйские ветераны приняли участие во встрече на Северном аэродроме Иваново 12.05.2015
Шуйские ветераны приняли участие во встрече на Северном аэродроме Иваново
Ветераны, находящиеся на обслуживании в Шуйском центре социального обслуживания, совместно с Шуйским городским советом ветеранов и его председателем Катерушей Т.И. накануне празднования 70-летия Великой Победы приняли участие в областном мероприятии - праздничной встрече ветеранов войны и тружеников тыла.

Учащиеся  школы искусств провели  концерты к Дню Победы 12.05.2015
Учащиеся школы искусств провели концерты к Дню Победы
5 мая в рамках музыкального фестиваля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Шуйской Детской школе искусств состоялся концерт "Салют, Победа!". Выступали учащиеся всех отделов учреждения дополнительного образования, исполняли песни военных лет, музыкальные произведения, посвящённые памяти о войне, её событиях и героях.

Детям о  безопасности дорожного движения 12.05.2015
Детям о безопасности дорожного движения
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 6 в Шуе является опорным по изучению основ безопасности дорожного движения. Мероприятий по данной тематике в учреждении проходит немало.

Радостный май. Победный день 12.05.2015
Радостный май. Победный день
День Победы – самый главный и светлый праздник для всех жителей нашей страны – в Шуе был отмечен широко и ярко. Предшествовали этому дню многочисленные мероприятия, прошедшие на самых разных площадках города, во всех учреждениях образования, культуры.

08.05.2015
Об ограничении движения
В связи с проведением мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая будет ограничено движение транспорта.

В Шуе состоялся митинг памяти павших в Великой Отечественной войне 08.05.2015
В Шуе состоялся митинг памяти павших в Великой Отечественной войне
Каждый год в День Победы шуяне собираются  на мемориале Славы на Троицком кладбище,  где проходит митинг в память о погибших на фронтах прошедшей войны, умерших в госпиталях, пропавших без вести. С высокой трибуны перед шуянами и гостями города выступают официальные лица, ветераны войны, представители нынешнего поколения молодых шуян.

Состоялся весенний семинар для уличкомов 08.05.2015
Состоялся весенний семинар для уличкомов
Традиционный весенний семинар для председателей общественных уличных комитетов прошел в городской Администрации 7 мая. На обсуждение были вынесены вопросы организации территориального общественного самоуправления  в Шуе, организация и проведения праздников улиц в 2015 году, участие в городских смотрах конкурсах, организация и проведение субботников и некоторые другие.

О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Шуя 08.05.2015
О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Шуя
С 1 мая 2015 года до особого распоряжения на территории городского округа Шуя  вводится особый противопожарный режим. На период действия особого режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

По лицензированию управляющих компаний 07.05.2015
По лицензированию управляющих компаний
21 июля 2014 года Президентом нашей страны В.В. Путиным был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ. В соответствии с ним с 1 мая 2015 года Управляющие компании ЖКХ смогут работать только на основании лицензии.

К Дню Победы на  Вознесенском кладбище открыли памятный знак 07.05.2015
К Дню Победы на Вознесенском кладбище открыли памятный знак
В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, 7 мая на Вознесенском кладбище состоялось открытие памятного знака в память о захороненных здесь советских воинах, умерших от ран в госпиталях города Шуя в годы Великой Отечественной войны.


Новости 9861 - 9880 из 11956
Начало | Пред. | 492 493 494 495 496 | След. | Конец