Музыкальный листопад 02.10.2014
Музыкальный листопад
1 октября отмечается  Международный День Музыки. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.

Спартакиада школьников. Первые результаты 02.10.2014
Спартакиада школьников. Первые результаты
Традиционно в начале каждого учебного года стартуют городские Спартакиады среди школьников. В нашем городе такие Спартакиады проводятся отдельно среди начальных, основных и средних школ.

Шуя и Алушта заключили договор о сотрудничестве 02.10.2014
Шуя и Алушта заключили договор о сотрудничестве
В 2007 году по инициативе Российского Фонда Культуры были установлены творческие контакты между Алуштинским литературно-мемориальным музеем С.Н.Сергеева-Ценского, в состав которого входит Музей И.С. Шмелева, и Шуйским литературно-краеведческим музеем Константина Бальмонта.

Шуяне отметили «Праздник Мудрости» 01.10.2014
Шуяне отметили «Праздник Мудрости»
Нарядные, с горящими молодыми глазами, забывшие на время  о своих болезнях и возможных жизненных неурядицах, пришли ветераны в городской Дом культуры 1 октября.  

В Администрации города обсудили начало отопительного сезона 01.10.2014
В Администрации города обсудили начало отопительного сезона
Совещание по вхождению города в отопительный сезон  2014-2015 г. прошло в городской Администрации под председательством 1 зам. Главы Администрации города В.Д. Егорова. О том, как начался сезон на вверенных объектах,  отчитались теплоснабжающие организации, управляющие компании ЖКХ, Управление ГО и ЧС.

Спорт  - путь к долголетию 01.10.2014
Спорт - путь к долголетию
Под девизом «Спорт – путь к долголетию» в спортивном зале Шуйского комплексного центра 30 сентября прошли соревнования, приуроченные ко Дню пожилых людей.  

«Волейболенок» сменил  «Летающий мяч» 01.10.2014
«Волейболенок» сменил «Летающий мяч»
30 сентября в Шуе завершился XI Всероссийский турнир по волейболу «Летающий мяч» среди девочек 2000-2001 годов рождения, старт которому был дан 27 сентября.

На соревнованиях по легкой атлетике 01.10.2014
На соревнованиях по легкой атлетике
В городе Иваново прошли соревнования по легкой атлетике. Это традиционные состязания, в программу которых были  включены забеги на русскую версту и олимпийскую милю. А так же забеги на время в один час и полчаса.

"Золотой Плес" принес шуянам не одну золотую медаль 01.10.2014
"Золотой Плес" принес шуянам не одну золотую медаль
21 сентября в Плёсе проходил первый открытый региональный турнир Ивановской области по восточному боевому единоборству "Золотой Плёс".

В шуйском Управлении ПФР прошел «День открытых дверей» 01.10.2014
В шуйском Управлении ПФР прошел «День открытых дверей»
30 сентября гостями шуйского Управления Пенсионного фонда стали особые посетители - члены местного отделения общества глухих. Мероприятие было посвящено Международному дню глухих.

В Администрацию за помощью  30.09.2014
В Администрацию за помощью
Еженедельное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения в минувший понедельник началось с обращений граждан, проблемы которых, по их словам, уже имеют историю. В Южном городке УК ЖКХ не принимает меры по капитальному ремонту дома, в МКД на ул. Вихрева подвал заливает фекалиями, в квартире дома  на Бульварном пер. «гуляют» сквозняки по причине отсутствия утеплителей стен.

В минувшую пятницу Наталья Корягина провела очередной прием граждан 30.09.2014
В минувшую пятницу Наталья Корягина провела очередной прием граждан
26 сентября Глава Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягина совместно с общественной приемной Шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия» провела очередной прием граждан по личным вопросам. Такие приемы проходят ежемесячно.

В администрации города принимают обращения граждан по отсутствию тепла в помещении 30.09.2014
В администрации города принимают обращения граждан по отсутствию тепла в помещении
Постановлением Администрации городского округа Шуя  «Об организации приема и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в Администрации городского округа Шуя» разработан Порядок приема и рассмотрения таких обращений.

Любимый пожилой наш человек 30.09.2014
Любимый пожилой наш человек
1 октября отмечается День пожилых людей. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности всем, преодолевшим большой жизненный путь, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость!

Пристегни или потеряешь 30.09.2014
Пристегни или потеряешь
В рамках компании «Пристегни или потеряешь», реализуемой в ходе международного Проекта безопасности дорожного движения в десяти странах RS-10, на территории г.о.Шуя, шуйского и Савинского районов проходит областная акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле».Она посвящена необходимости использования при перевозке детей индивидуальным транспортом,  детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! 29.09.2014
Уважаемые родители!
В целях исполнения распоряжения Правительства РФ от 17.12.2009 №1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислении детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) предоставляется с 1 июня 2013 года в электронном виде.

29.09.2014
Вниманию работодателей!
Проводится  региональный  этап  всероссийского конкурса «Российская  организация  высокой  социальной  эффективности» - 2014.  Его цель - привлечение  общественного  внимания к  важности  решения  социальных  вопросов  на  уровне  организаций и  позволяет  выявить лучшие  социальные  проекты, способствует созданию  позитивного  социального  имиджа.

И вновь «Итоги месяца»… 29.09.2014
И вновь «Итоги месяца»…
29 сентября состоялись съемки ставшей уже традиционной передачи «Итоги месяца». Однако, речь в передаче пойдет не только о событиях уходящего сентября, но и достижениях летнего сезона.

Всероссийский турнир «Летающий мяч» стартовал в Шуе 29.09.2014
Всероссийский турнир «Летающий мяч» стартовал в Шуе
27 сентября в Шуе взял старт XI Всероссийский традиционный турнир по волейболу «Летающий мяч». Участники турнира -  девочки 2000-2001 гг. рождения, приехавшие в Шую из Москвы, С.-Петербурга, Н.Новгорода, Рыбинска и других городов России. Всего во Всероссийском  турнире принимают участие 10 команд

4 октября - Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне 29.09.2014
4 октября - Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
В соответствии с поручением правительства Российской Федерации 4 октября 2014 г. проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне  по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций».


Новости 10481 - 10500 из 11961
Начало | Пред. | 523 524 525 526 527 | След. | Конец