Шуя, скоро буду! 09.12.2019
Шуя, скоро буду!
В это воскресенье, 15 декабря, в Шую приезжает главный волшебник страны - Дедушка Мороз.

Театр, дети и музей 09.12.2019
Театр, дети и музей
В Шуйском историко-художественном и мемориальном музее им. М.В. Фрунзе завершился фестиваль «Театральные встречи в провинции. Театр и дети». Два десятка постановок подготовили для фестиваля юные шуяне и их педагоги.

Педагоги Центра детского творчества – победители областного конкурса воспитательных систем 09.12.2019
Педагоги Центра детского творчества – победители областного конкурса воспитательных систем
На базе института развития образования Ивановской области состоялся региональный форум #PROВОСПИТАНИЕ37. Основная идея форума: выпускник 2030 должен обладать 4 основными компетенциями: критическим мышлением, коммуникативностью, кооперацией, креативностью.

Единые дни профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 09.12.2019
Единые дни профилактики правонарушений среди несовершеннолетних
В школах Шуи продолжают проводить единые дни профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Очередное профилактическое мероприятие прошло в школе №17.

Кадастровые инженеры стали точнее 09.12.2019
Кадастровые инженеры стали точнее
Об этом свидетельствуют данные государственного геодезического надзора на территории Ивановской области.

На двух улицах Шуи ограничена скорость движения до 40 км/ч 06.12.2019
На двух улицах Шуи ограничена скорость движения до 40 км/ч
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Шуи комиссией по безопасности дорожного движения приняла решение об ограничении скорости движения до 40 км/час на улицах 3-я Афанасьева и 1-я Набережная.

Наталья Корягина: «Шуя достойна стать столицей Рождества» 06.12.2019
Наталья Корягина: «Шуя достойна стать столицей Рождества»
С 6 по 8 января Шуя превратится в город Рождества. Благодаря поддержке Правительства Ивановской области и Центра развития туризма и гостеприимства региона в нашем городе будет реализован масштабный проект, посвященный этому православному празднику.

Новые инструменты и оборудование для шуйской Детской школы искусств 06.12.2019
Новые инструменты и оборудование для шуйской Детской школы искусств
Детская школа искусств – одно из крупных учреждений дополнительного образования детей в области культуры в Ивановской области. В рейтинге подобных учебных заведений региона занимает одно из лидирующих мест. Здесь обучаются 455 юных шуян. В 2018 году по итогам всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров» Детская школа искусств Шуи стала лауреатом в номинации «Лучшая школа искусств».

В минувшем месяце на дорогах Шуи пострадало два несовершеннолетних пешехода 06.12.2019
В минувшем месяце на дорогах Шуи пострадало два несовершеннолетних пешехода
Оба дорожно-транспортных происшествия произошли в темное время суток на нерегулируемых пешеходных переходах.

Открыт набор волонтеров Года памяти и славы 06.12.2019
Открыт набор волонтеров Года памяти и славы
4 декабря, во Всемирный день волонтеров, ВОД «Волонтеры Победы» дает старт набору добровольцев Года памяти и славы. Зарегистрировавшись на сайте ВОЛОНТЁРЫПОБЕДЫ.РФ, любой желающий может стать частью большой международной команды, которая поможет в организации ключевых мероприятий Юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира.

В МФЦ состоится прием граждан по вопросам дорожного хозяйства и транспорта 06.12.2019
В МФЦ состоится прием граждан по вопросам дорожного хозяйства и транспорта
11 декабря 2019 года в 16:00 в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Шуя, ул. 1 Московская, д.56) прием граждан проведет заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Николаевич Марченко.

Форум-фестиваль «Уникальные люди» 05.12.2019
Форум-фестиваль «Уникальные люди»
Ветераны, семьи, воспитывающие детей инвалидов, сотрудники Шуйского центра социального обслуживания, приняли участие в  III Всероссийском  форуме-фестивале «Уникальные люди», направленном на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья  в г. Иваново.

Наталья Корягина избрана Президентом Союза городов Центра и Северо-Запада России 05.12.2019
Наталья Корягина избрана Президентом Союза городов Центра и Северо-Запада России
5 декабря Шуя принимала гостей из разных городов России. В культурном центре «Павловский» состоялось общее собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Литературно-краеведческий музей Шуи сотрудничает с культурно-выставочным комплексом «Знаменское-Губайлово» 04.12.2019
Литературно-краеведческий музей Шуи сотрудничает с культурно-выставочным комплексом «Знаменское-Губайлово»
Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта был приглашен на II открытый фестиваль-конкурс художественного слова «Серебряный Скорпион».

ГТО – путь к здоровью и успеху! 04.12.2019
ГТО – путь к здоровью и успеху!
В ноябре среди шуйских школьников проходил муниципальный этап конкурса «ГТО – путь к здоровью и успеху!». Учащиеся начального звена готовили рисунки по теме конкурса, а среднего – плакаты.

С 2020 года вводится электронная трудовая книжка 04.12.2019
С 2020 года вводится электронная трудовая книжка
Работнику она позволит в онлайн-режиме контролировать работодателя и иметь постоянный доступ к сведениям о своей профессиональной деятельности. Работодателям же электронная трудовая откроет новые возможности кадрового учета. При этом переход на электронные трудовые книжки будет добровольным и позволит сохранить бумажный документ столько, сколько это необходимо. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде.

Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям 04.12.2019
Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям
3 декабря в городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Руководители городских служб обсудили несколько вопросов по взаимодействию при проведении профилактических мероприятий.

Система Брайля для слепых 04.12.2019
Система Брайля для слепых
В рамках международного дня инвалидов заведующая областной специализированной библиотекой для слепых Виноградова Татьяна Семеновна провела мероприятие для членов  клуба  активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания, посвященное создателю уникального рельефно-точечного шрифта Луи Брайлю.

Мастерская ДоброТы 04.12.2019
Мастерская ДоброТы
Накануне Международного дня инвалидов «серебряные» волонтеры, граждане с ограниченными возможностями здоровья Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в ежегодном областном мероприятии «Мастерская ДоброТы», которое проходило в Кинешме в рамках региональной программы «Ивановская область – территория добрых дел».  

Семьи Глебовых и Озеровых достойно представили Шую на областном фестивале «Папа, мама, я, ГТО – одна семья» 03.12.2019
Семьи Глебовых и Озеровых достойно представили Шую на областном фестивале «Папа, мама, я, ГТО – одна семья»
30 ноября Дворец спорта Шуйского филиала ИвГУ стал местом проведения большого семейного фестиваля «Папа, мама, я, ГТО – одна семья».


Новости 5101 - 5120 из 11961
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 | След. | Конец