Вниманию председателей ТСЖ,  ЖСК,  Советов  МКД, управляющих компаний 19.02.2016
Вниманию председателей ТСЖ, ЖСК, Советов МКД, управляющих компаний
25 февраля в 14-00 в зале Администрации городского округа Шуя (ул. Советская, д. 48) состоится совещание с руководителями ТСЖ,  ЖСК,  Советов  МКД, управляющих компаний по вопросам организации проведения конкурса по отбору МКД для включения в подпрограмму по капитальному ремонту  и ремонту дворовых территорий  МКД, проездов к дворовым территориям городского округа Шуя на 2016-2018 г.

В Шуе прошло выездное совещание  по вопросам безопасности 19.02.2016
В Шуе прошло выездное совещание по вопросам безопасности
В Администрации городского округа Шуя прошло совещание по вопросам организации деятельности антинаркотической комиссии Ивановской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области.

В Ивановской области дан старт общественному кадровому проекту "Молодежное открытое голосование" 19.02.2016
В Ивановской области дан старт общественному кадровому проекту "Молодежное открытое голосование"
«Молодежное открытое голосование» — это общественный проект, целью которого служит предоставление возможности молодым людям и молодежным общественным объединениям участвовать в политической жизни общества, а также поддержка талантливой молодежи и развитие молодежных общественных и политических инициатив.

Поэзовечер в студии телеканала «Теза ТВ» 19.02.2016
Поэзовечер в студии телеканала «Теза ТВ»
18 февраля в студии телеканала «Теза ТВ» прошел поэзовечер, участие в котором могли принять все, кто неравнодушен к очарованию поэзии.

В МФЦ продолжается прием граждан руководителями областных Департаментов 19.02.2016
В МФЦ продолжается прием граждан руководителями областных Департаментов
17 и 18 февраля в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в проблемах шуян разбирались руководители Департамента природных ресурсов и экологии и Департамента ЖКХ.

Пенсионный фонд Российской Федерации информирует 19.02.2016
Пенсионный фонд Российской Федерации информирует
С большой скоростью по всем социальным сетям и мессенджерам распространя-ется следующая информация, не соответствующая действительности, цитата: «Все жен-щины 1957 — 1966 г. рождения, а мужчины 1953 — 1967 г. рождения имеют право полу-чить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на страховую часть пенсии, толь-ко надо срочно — до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд».
В связи с этим ПФР разъясняет, что данное сообщение не имеет отношения к действительности.

Приглашаем на мотокросс 19.02.2016
Приглашаем на мотокросс
21 февраля  в районе дер. Трясцыно   Шуйского района  пройдет Межрегиональный мотокросс, посвященный Дню защитников Отечества.
Торжественное открытие мотокросса  в 10 час. 30 мин., первый старт  и начало соревнований в 11 -00.

Лучшие ученики и студенты стали лауреатами звания "Стипендиат городского округа Шуя" 18.02.2016
Лучшие ученики и студенты стали лауреатами звания "Стипендиат городского округа Шуя"
18 февраля в актовом зале городской Администрации прошла церемония награждения лучших учеников, студентов и аспирантов учебных заведений Шуи за успехи в учебе, творчестве и активное участие в жизни городского округа Шуя. 27 юношей и девушек стали лауреатами звания «Стипендиат городского округа Шуя» в первом полугодии 2016 года.

Олег Слепченков провел прием граждан по вопросам ЖКХ 18.02.2016
Олег Слепченков провел прием граждан по вопросам ЖКХ
В общественной приемной Партии «Единая Россия» 17 февраля тематический прием граждан провел первый заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Олег  Слепченков. Значительное  количество разноплановых вопросов в сфере ЖКХ поступило  в адрес Олега Валерьевича. Каждому из обратившихся  была оказана необходимая юридическая помощь, предоставлены  разъяснения и консультации.

18.02.2016
Предприятия приглашают к участию во Всероссийских конкурсах
До  19.02.2016г. принимаются заявки  на участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России в сфере здорового образа жизни и активного долголетия – 2016г.».

Комитет молодежи и спорта отчитался о работе 2015 года 18.02.2016
Комитет молодежи и спорта отчитался о работе 2015 года
О работе комитета по молодежной политике  и спорту в 2015 году отчиталась перед Главой города начальник подразделения Администрации городского округа Шуя Т.В. Журавлева и руководители подведомственных комитету учреждений. Вместе с  Главой города С.Ю.Рощиным на отчете присутствовали  заместители Главы городской Администрации А.Б. Шмелев и  Е.В. Катырева.

Дорогой доброты 18.02.2016
Дорогой доброты
18 февраля в культурном центре «Павловский» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся под опекой, прошло большое мероприятия, которое организаторы назвали «Дорога доброты» и приурочили к Международному дню спонтанного проявления доброты, отмечаемому 17 февраля.

1 марта - Всемирный день Гражданской обороны 18.02.2016
1 марта - Всемирный день Гражданской обороны
В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже "Ассоциацию Женевских зон" - "зон безопасности" для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных  зон  безопасности  во всех странах, которая затем была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще восемь государств имеют статус наблюдателя.

Состоялось плановое заседание городской Думы 17.02.2016
Состоялось плановое заседание городской Думы
На плановое заседание городской Думы, прошедшее 17 февраля,  было вынесено  более 20 вопросов. Работу депутаты начали с рассмотрения вопроса о награждении знаком «За заслуги перед городом» шуйского межрайпрокурора И.В. Запруднова.  В ходе заседания депутаты также приняли  решение  о награждении Почетной грамотой городской Думы городского округа Шуя Е.Б. Корзенева  за большую и долголетнюю работу в органах местного самоуправления.

Счастливы будьте, защитники наши! 17.02.2016
Счастливы будьте, защитники наши!
17 февраля  в Шую из  Иванова, Кинешмы, Родников и Вичуги приехали  ветераны боевых действий, труженики тыла. Поводом для встречи стал приближающийся праздник – День защитника Отечества.

17.02.2016
Авария на ГВС ликвидирована
16 февраля в результате неблагоприятных погодных условий около 22-00 час в районе ул. Северных в г. Шуя  произошло образование наледи на проводах электроснабжения и многочисленные обрывы.  В результате без электричества  остались ул. Северные и головные водозаборные сооружения, что привело к отключению водоснабжения большей части города. По этой же причине была остановлена работа двух котельных, которые были на подпитке от водозаборных сооружений.

О работе плавательного бассейна в Шуе 17.02.2016
О работе плавательного бассейна в Шуе
МАУ   «Центр спортивной подготовки  «Спартак» информирует о  том, что в связи с многочисленными обращениями жителей города о возможности  получасового  посещения плавательного бассейна  в течение всего периода его работы, с 20.02.2016 г. такая возможность предоставляется. Стоимость разового  посещения бассейна  на 0,5 часа – 140 руб., стоимость посещения бассейна на 1 час – 240 руб.

Традиционный межрегиональный турнир по панкратиону среди детей и юношей памяти сержанта полиции Порцева И.Ю.  17.02.2016
Традиционный межрегиональный турнир по панкратиону среди детей и юношей памяти сержанта полиции Порцева И.Ю.
13 февраля 2016 года в городе Вичуга прошел  традиционный межрегиональный турнир по панкратиону среди детей и юношей, памяти сержанта полиции Порцева И.Ю.,  погибшего при исполнении служебного долга.

Идет подготовка к весеннему половодью 17.02.2016
Идет подготовка к весеннему половодью
На заседании региональной  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области обсудили ход подготовки к весеннему половодью и пожароопасному периоду. Соответствующие службы в  Шуе также начали подготовку к предстоящему опасному периоду.

«Шуйские задоринки». На пути к успеху 16.02.2016
«Шуйские задоринки». На пути к успеху
Всего полгода назад  в Шуе на базе Детской школы искусств появился новый танцевальный коллектив «Шуйские задоринки», но за это время ребята успели несколько раз выступить на крупных городских мероприятиях и покорить сцены Москвы и Санкт-Петербурга.


Новости 9001 - 9020 из 11968
Начало | Пред. | 449 450 451 452 453 | След. | Конец