Границы населенных пунктов установят к 2021 году 07.12.2018
Границы населенных пунктов установят к 2021 году
В соответствии с действующим законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Сведения о границах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного информационного взаимодействия вносит Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области.

Супруги Алимовы отметили «бриллиантовую свадьбу» 07.12.2018
Супруги Алимовы отметили «бриллиантовую свадьбу»
5 декабря в теплой домашней обстановке Юрий Федорович и Ангелина Ивановна Алимовы принимали поздравления с «бриллиантовым» юбилеем совместной жизни. Ровно 60 лет назад они зарегистрировали свой брак в шуйском отделе ЗАГС.

Семья – дом счастья 06.12.2018
Семья – дом счастья
В среду, 5 декабря, на базе Шуйского технологического колледжа была проведена областная демографическая акция «Семья – дом счастья!».  Акция организована Департаментом социальной защиты населения Ивановской области совместно с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям, в ней приняли участие студенты шуйских колледжей.

Объявлен конкурс на осуществление регулярных пассажирских перевозок 06.12.2018
Объявлен конкурс на осуществление регулярных пассажирских перевозок
Администрацией городского округа Шуя объявлен конкурсный отбор на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам на территории городского округа Шуя.

Театр и дети 06.12.2018
Театр и дети
С 10 по 14 декабря в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе будет проходить ежегодный фестиваль «Театральные встречи в провинции. Театр и дети».

Творческий конкурс для юных шуян 06.12.2018
Творческий конкурс для юных шуян
Культурно-досуговый центр «Исток» проводит для юных шуян творческий конкурс «Ёлка, ёлка, ёлочка…».

В сквере «Ёлочки» планируется провести санитарную рубку деревьев 05.12.2018
В сквере «Ёлочки» планируется провести санитарную рубку деревьев
Администрация городского округа Шуя извещает граждан о планируемой санитарной рубке зеленых насаждений в границах особо охраняемой природной территории местного значения – сквер «Ёлочки».  

Участница телевизионного конкурса «Краса-2018» приглашает шуян на праздник в детский парк 05.12.2018
Участница телевизионного конкурса «Краса-2018» приглашает шуян на праздник в детский парк
Шуйский телеканал «Теза ТВ» уже второй год подряд проводит телевизионный конкурс «Краса». Его основная цель – найти идеал красоты без модельных стандартов. Участницы должны уметь выходить из нестандартных ситуаций, иметь хорошую спортивную подготовку, чувство юмора и желание делать добрые дела. Итоги конкурса будут известны перед Новым годом.  

Начальник регионального Департамента развития информационного общества проведет прием граждан 05.12.2018
Начальник регионального Департамента развития информационного общества проведет прием граждан
13 декабря в Многофункциональном центре (г. Шуя, ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан проведет начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Валерий Александрович Иващенко.

05.12.2018
Шуйская межрайонная прокуратура разъясняет порядок оплаты услуги по обращению с ТКО
В соответствии с условиями Соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Ивановской области, заключенного 17 января 2017 года с Департаментом ЖКХ Ивановской области, Региональный оператор приступил к осуществлению деятельности по обращению с ТКО на территории Ивановской области, в том числе на территории Шуи и Шуйского муниципального района с 1 июля 2017 года.

05.12.2018
Здоровый образ жизни – личный успех каждого
ОГКУ «Шуйский межрайонный центр занятости населения» информирует о том,  что на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации размещена информация о разработанной Минздравом России информационно-коммуникационной кампании по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения Российской Федерации.

Новые победы шуйских спортсменов 05.12.2018
Новые победы шуйских спортсменов
Очередные награды шуйские спортсмены привезли из Санкт-Петербурга и Иванова.

Станислав Воскресенский: «Шуя – уникальный город» 05.12.2018
Станислав Воскресенский: «Шуя – уникальный город»
4 декабря губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил с рабочим визитом Шую. Он обсудил основные вопросы развития муниципального образования с главой города Натальей Корягиной и посетил одно из старейших предприятий региона – завод «Шуйская водка».

04.12.2018
Новые успехи юных шуйских музыкантов
С 29 октября по 13 ноября 2018 года на территории России проводилась дистанционная III Всероссийская олимпиада по сольфеджио «Квинтовый круг» и III Всероссийская олимпиада по музыкальной литературе «Музыкальный кругозор» для учащихся 2-7 классов музыкальных отделений детских музыкальных школ и школ искусств.

Шуйский детский сад получил общественную награду в области добровольчества 04.12.2018
Шуйский детский сад получил общественную награду в области добровольчества
29 ноября в Центре авангарда ЦКИО города Иваново в рамках проведения Молодежной ассамблеи состоялось торжественное вручение Общественной награды в области добровольчества «Доброволец года – 2018».  

Новости спорта: бокс и пауэрлифтинг 04.12.2018
Новости спорта: бокс и пауэрлифтинг
Очередные достижения шуйских спортсменов на турнирах по боксу и пауэрлифтингу.

В Шуе состоялся межрегиональный турнир по самбо 04.12.2018
В Шуе состоялся межрегиональный турнир по самбо
В минувшую субботу в спорткомплексе шуйского филиала ИвГУ состоялся IV традиционный турнир по самбо на кубок городского округа Шуя. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Костромской и Вологодской областей.

«Но Родина не забывает павшего…» 04.12.2018
«Но Родина не забывает павшего…»
3 декабря – День Неизвестного Солдата. Памятная дата учреждена в 2014 году и призвана напомнить о подвиге советских и российских воинов, кто погиб в ходе боевых действий на территории страны или за ее пределами во имя мира и жизни, но чьи имена история не сохранила.

Городской духовой оркестр приглашает на концерт 03.12.2018
Городской духовой оркестр приглашает на концерт
14 декабря в 18:00 в городском Доме культуры состоится концерт городского народного духового оркестра. Музыкальная программа посвящена 60-летию руководителя и дирижера коллектива Юрия Стрепетова.

4 декабря начинает работу каток на стадионе «Труд» 03.12.2018
4 декабря начинает работу каток на стадионе «Труд»
Стадион «Труд» открывает зимний сезон. С 4 декабря начинает свою работу каток.


Новости 6101 - 6120 из 11968
Начало | Пред. | 304 305 306 307 308 | След. | Конец