«Серебряная Шуя» завершила программу проекта «Прогулки по городу» 19.08.2019
«Серебряная Шуя» завершила программу проекта «Прогулки по городу»
Программу пеших экскурсий «Прогулки по городу» 18 августа завершила экскурсия «Серебряная Шуя». Познавательную прогулку для шуян провела старший научный сотрудник Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта Светлана Винокурова.

Спасибо за помощь 19.08.2019
Спасибо за помощь
Август – жаркая пора для подготовки к новому учебному году. Школьнику необходимы канцелярские товары, одежда, обувь. Все это требует серьезных финансовых затрат, а в семьях с невысоким достатком сборы перед 1 сентября становятся проблемой. Чтобы помочь таким семьям в Шуе в августе проходит благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу».

Фестиваль «Теза»: слова, музыка, люди 19.08.2019
Фестиваль «Теза»: слова, музыка, люди
В Шуе в течение года проходит немало интересных мероприятий: акции, фестивали, концерты, соревнования, турниры, квесты. Многие из них уже давно заняли свое место в календаре общегородских событий, другие же постепенно набирают популярность среди шуян. Вот и фестиваль «Теза», который три года подряд проходил в Литературном сквере, в этом году из-за растущего интереса со стороны жителей и гостей Шуи не только расширил свою программу, но и перебрался в городской парк культуры и отдыха, на живописный берег реки, в честь которой и назван.

Благоустройство родного микрорайона при поддержке областного бюджета 16.08.2019
Благоустройство родного микрорайона при поддержке областного бюджета
Правительством Ивановской области принято решение об оказании поддержки органам территориального общественного самоуправления (далее – ТОС). Для активных и инициативных граждан – это реальный шанс благоустроить родные улицы и микрорайоны.

Плановые технические работы на сетях электроснабжения 16.08.2019
Плановые технические работы на сетях электроснабжения
В связи с проведением плановых технических работ будет отсутствовать электроснабжение 19, 20, 21, 22 и 23 августа на следующих улицах города.

Приглашаем на праздник микрорайона 16.08.2019
Приглашаем на праздник микрорайона
19 августа на пересечении улиц Ярославской и 3 Мельничной состоится праздник микрорайона.

Афиша выходного дня 16.08.2019
Афиша выходного дня
О мероприятиях, которые пройдут в эти выходные, 17 и 18 августа

Пенсии работающих пенсионеров пересчитаны 16.08.2019
Пенсии работающих пенсионеров пересчитаны
В августе был проведен беззаявительный перерасчет страховой пенсии у 4 500 работающих пенсионеров Шуи и Шуйского района. Напомним, что перерасчет коснулся тех, кто работал в 2018 году и за кого работодатели перечисляли взносы в ПФР.

Лучший социальный проект года 16.08.2019
Лучший социальный проект года
Впервые в Ивановской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Шуяне в «Хороводе мира» 16.08.2019
Шуяне в «Хороводе мира»
15 августа более ста городов России и зарубежья присоединились к акции «Хоровод мира».

График перекличек в школах 16.08.2019
График перекличек в школах
Впереди новый учебный год. Традиционно перед 1 сентября в школах проходят переклички – мероприятия, в ходе которых педагоги встречаются со своими воспитанниками, проверяют список учащихся, обсуждается программа грядущего Дня знаний и другие важные для учебного и воспитательного процесса моменты. В школах Шуи переклички пройдут в основном 31 августа.

О выявлении недоброкачественного препарата «Кортексон ретард» 16.08.2019
О выявлении недоброкачественного препарата «Кортексон ретард»
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующей серии лекарственного препарата.

Картины из бисера в шуйском музее имени Фрунзе 15.08.2019
Картины из бисера в шуйском музее имени Фрунзе
16 августа в 16:00 в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе (ул. Малахия Белова, д. 11/13) состоится открытие персональной выставки Ивана Ошлакова, где будут представлены художественные работы, выполненные в технике вышивки бисером.

От «цвета» зарплаты зависит пенсия шуян 15.08.2019
От «цвета» зарплаты зависит пенсия шуян
С 2015 года в России введен новый порядок расчета пенсии. Ее размер напрямую зависит от длительности страхового стажа, возраста обращения за пенсией, а также от размера заработной платы, с которой работодатель перечисляет страховые взносы за своего работника в ПФР.

Около главного символа Шуи скоро появится новое общественное пространство 15.08.2019
Около главного символа Шуи скоро появится новое общественное пространство
Началось благоустройство территории вокруг колокольни Воскресенского собора. Работы ведутся в рамках концепции комплексного благоустройства Шуи и при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Благоустройство городского парка продолжается 15.08.2019
Благоустройство городского парка продолжается
В городском парке культуры и отдыха реализован очередной этап благоустройства. Предыдущие три этапа преображения парка стали возможными благодаря финансовой поддержке предприятия «Эггер Древпродукт Шуя». В этом же году работы велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Шуя присоединится к акции «Хоровод мира» 15.08.2019
Шуя присоединится к акции «Хоровод мира»
15 августа Шуя вместе с другими городами России присоединится к акции «Хоровод мира». Мероприятие призвано сохранить культуру единства народов нашей страны через универсальную форму – хоровод.

Шуйское Управление ПФР информирует учащихся и их родителей 15.08.2019
Шуйское Управление ПФР информирует учащихся и их родителей
До нового учебного года остается совсем немного времени. В связи с этим подготовили ответы на вопросы о пенсионном и социальном обеспечении, которые интересуют учащихся и их родителей.

Поможем собрать детей в школу 14.08.2019
Поможем собрать детей в школу
Приглашаем шуян принять участие в благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу», которая состоится 17 августа в 11:00 в Литературном сквере.

Разрушенная «Сельская идиллия» 14.08.2019
Разрушенная «Сельская идиллия»
Вчера вечером поступил сигнал о том, что группа молодых людей повредила один из двух декоративных фонтанов «Сельская идиллия» в городском парке культуры и отдыха. Как оказалось, пострадал не только объект культурного наследия, но и сами хулиганы.


Новости 5421 - 5440 из 11968
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец