Пасхальный праздник для ветеранов 17.04.2015
Пасхальный праздник для ветеранов
В дни Светлой Пасхи ветеранов клуба активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания поздравил священник Свято-Преображенского храма протоиерей Виктор (Демидов). О. Виктор рассказал о победе жизни над смертью, о том, что Господь освободил нас из плена духовного и приблизил к себе.

Установка QR-кодов на исторических зданиях Шуи продолжается 17.04.2015
Установка QR-кодов на исторических зданиях Шуи продолжается
С прошлого года на исторических зданиях города стали появляться таблички с QR-кодами, которые обеспечивают возможность получения информации о том или ином памятнике архитектуры на мобильный телефон или планшет.
В 2015 году установка QR-кодов на исторических объектах Шуи продолжилась.

Труженикам тыла продолжают вручать юбилейные медали 16.04.2015
Труженикам тыла продолжают вручать юбилейные медали
В городе на Тезе продолжается вручение юбилейных медалей труженикам тыла и непосредственным участникам войны. Основная часть тех, кто по Указу Президента страны должен быть награжден медалью, уже получила свои награды. До конца апреля эту работу планируется  завершить.

Крест Шуйской Колокольни освятили 16.04.2015
Крест Шуйской Колокольни освятили
В Шуе 16 апреля состоялось освящение Креста, недавно установленного на Колокольне Воскресенского собора.

Юрий Александрович Виноградов 16.04.2015
Юрий Александрович Виноградов
В Москве, в возрасте 88 лет скончался известный писатель, драматург, русский офицер, выпускник шуйской школы  №2 Юрий Александрович Bиноградов.

В  Правила дорожного движения внесены изменения 16.04.2015
В Правила дорожного движения внесены изменения
15 апреля 2015 года вступило в силу постановление Правительства РФ  от 2 апреля 2015 года № 315 "Об изменениях  в Правилах  дорожного движения".  

Уважаемые шуяне! 16.04.2015
Уважаемые шуяне!
Весна – время обновления, время красоты и вдохновения. Весной преображаемся мы и мир вокруг нас. Но не всегда это преображение прекрасно.

Идет подготовка к единому общеобластному дню народного голосования 15.04.2015
Идет подготовка к единому общеобластному дню народного голосования
26 апреля на территории Ивановской области пройдет общенародный праймериз. Участие в нем примут кандидаты в депутаты представительных органов муниципальных образований.

Будущие звезды волейбола 15.04.2015
Будущие звезды волейбола
13,14 и 15 апреля в Шуйской ДЮСШ прошли игры VIII традиционного турнира по волейболу «Волейболёнок». На игровом поле встречались маленькие волейболисты 2005-2006 годов рождения.

Здравствуй, старый дом! 15.04.2015
Здравствуй, старый дом!
Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. В разных странах мира к этой дате принято приурочивать различные мероприятия, посвященные сохранению всемирного наследия. Многие музеи в этот день можно посетить бесплатно, туристы получают также уникальную возможность побывать в исторических зданиях и архитектурных комплексах, которые закрыты для публики в другое время. Кроме того, день 18 апреля можно считать профессиональным праздником всех тех людей, чья деятельность связана с сохранением культурного наследия.

Память - главный  враг  войны 15.04.2015
Память - главный враг войны
Оценку работы коллективов образовательных учреждений города давали 14 апреля  члены конкурсной  комиссия  в рамках городского смотра-конкурса военно-исторических музеев, экспозиций, выставок, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери 14.04.2015
В честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери
14 апреля в Воскресенском кафедральном соборе состоялось общеепархиальное торжество, посвященное празднованию Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери.

 Работники 262 шуйских предприятий получают зарплату ниже МРОТ 14.04.2015
Работники 262 шуйских предприятий получают зарплату ниже МРОТ
В Шуе и Шуйском районе созданы рабочие группы при администрациях города и района по снижению неформальной занятости. В состав рабочих групп входят представители Управления Пенсионного фонда, прокуратуры, Государственной инспекции труда, полиции.

Город требует внимания и заботы 14.04.2015
Город требует внимания и заботы
Весна обнажила всю неприглядную картину деятельности человека: вытаявший из-под снега хлам, древесные отходы после обрезки деревьев и кустарников,  выброшенный жителями частных домовладений бытовой мусор вдоль обочин дорог, неубранный после зимней подсыпки тротуаров песок. Все это в комплексе делает город неприглядным  и неухоженным.

Шуйские каратисты на пьедестале почета 14.04.2015
Шуйские каратисты на пьедестале почета
На Всероссийских соревнованиях Кубка Петра Великого в городе Санкт-Петербург прошли соревнования по всестилевому каратэ. В рамках «Кубка Оямы каратэ» достойно выступили шуйские бойцы под руководством С.В Сучкова.

Прошли соревнования по рукопашному бою 14.04.2015
Прошли соревнования по рукопашному бою
В городе Кинешма проведены областные соревнования по рукопашному бою. На состязания съехались более 100 спортсменов из Ивановской и Костромской областей.

ОГИБДД информирует 14.04.2015
ОГИБДД информирует
На  минувшей неделе с 6 по 12 апреля на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 17 дорожно - транспортных происшествий, в одном из которых пострадали люди.

Отборочный турнир к Чемпионату и Первенству ЦФО по сетокан каратэ 13.04.2015
Отборочный турнир к Чемпионату и Первенству ЦФО по сетокан каратэ
5 апреля в городе Иваново проводился турнир по сётокан каратэ. Соревнования послужили отбором спортсменов на Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа, который будет проходить с 24 по 26 апреля в городе Ярославль.

К 70-летию освобождения узников концлагерей 13.04.2015
К 70-летию освобождения узников концлагерей

Международный день освобождения узников нацистских концлагерей отмечается 11 апреля. В 2015 году исполняется 70-я годовщина памятной даты. Этому событию была посвящена встреча узников концлагерей, проживающих на территории нашего города, с главой Шуи Т.Ю. Алексеевой. Во встрече также приняли участие зам. Главы городской Администрации А.Б. Шмелев, руководитель территориального отдела социальной защиты населения по г.о. Шуя и Шуйскому району И.А. Рыбакова, председатель городского Совета ветеранов Т.И. Катеруша.

Золоченый крест вновь сияет над Шуей 10.04.2015
Золоченый крест вновь сияет над Шуей
В Воскресенском соборе и на Колокольне, входящий в ансамбль Воскресенского собора, продолжаются ремонтно-реставрационные работы. Буквально за последние дни внутреннее убранство собора и внешний вид колокольни преобразились.


Новости 9961 - 9980 из 11968
Начало | Пред. | 497 498 499 500 501 | След. | Конец