Идет подготовка к единому общеобластному дню народного голосования 15.04.2015
Идет подготовка к единому общеобластному дню народного голосования
26 апреля на территории Ивановской области пройдет общенародный праймериз. Участие в нем примут кандидаты в депутаты представительных органов муниципальных образований.

Будущие звезды волейбола 15.04.2015
Будущие звезды волейбола
13,14 и 15 апреля в Шуйской ДЮСШ прошли игры VIII традиционного турнира по волейболу «Волейболёнок». На игровом поле встречались маленькие волейболисты 2005-2006 годов рождения.

Здравствуй, старый дом! 15.04.2015
Здравствуй, старый дом!
Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. В разных странах мира к этой дате принято приурочивать различные мероприятия, посвященные сохранению всемирного наследия. Многие музеи в этот день можно посетить бесплатно, туристы получают также уникальную возможность побывать в исторических зданиях и архитектурных комплексах, которые закрыты для публики в другое время. Кроме того, день 18 апреля можно считать профессиональным праздником всех тех людей, чья деятельность связана с сохранением культурного наследия.

Память - главный  враг  войны 15.04.2015
Память - главный враг войны
Оценку работы коллективов образовательных учреждений города давали 14 апреля  члены конкурсной  комиссия  в рамках городского смотра-конкурса военно-исторических музеев, экспозиций, выставок, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери 14.04.2015
В честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери
14 апреля в Воскресенском кафедральном соборе состоялось общеепархиальное торжество, посвященное празднованию Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери.

 Работники 262 шуйских предприятий получают зарплату ниже МРОТ 14.04.2015
Работники 262 шуйских предприятий получают зарплату ниже МРОТ
В Шуе и Шуйском районе созданы рабочие группы при администрациях города и района по снижению неформальной занятости. В состав рабочих групп входят представители Управления Пенсионного фонда, прокуратуры, Государственной инспекции труда, полиции.

Город требует внимания и заботы 14.04.2015
Город требует внимания и заботы
Весна обнажила всю неприглядную картину деятельности человека: вытаявший из-под снега хлам, древесные отходы после обрезки деревьев и кустарников,  выброшенный жителями частных домовладений бытовой мусор вдоль обочин дорог, неубранный после зимней подсыпки тротуаров песок. Все это в комплексе делает город неприглядным  и неухоженным.

Шуйские каратисты на пьедестале почета 14.04.2015
Шуйские каратисты на пьедестале почета
На Всероссийских соревнованиях Кубка Петра Великого в городе Санкт-Петербург прошли соревнования по всестилевому каратэ. В рамках «Кубка Оямы каратэ» достойно выступили шуйские бойцы под руководством С.В Сучкова.

Прошли соревнования по рукопашному бою 14.04.2015
Прошли соревнования по рукопашному бою
В городе Кинешма проведены областные соревнования по рукопашному бою. На состязания съехались более 100 спортсменов из Ивановской и Костромской областей.

ОГИБДД информирует 14.04.2015
ОГИБДД информирует
На  минувшей неделе с 6 по 12 апреля на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 17 дорожно - транспортных происшествий, в одном из которых пострадали люди.

Отборочный турнир к Чемпионату и Первенству ЦФО по сетокан каратэ 13.04.2015
Отборочный турнир к Чемпионату и Первенству ЦФО по сетокан каратэ
5 апреля в городе Иваново проводился турнир по сётокан каратэ. Соревнования послужили отбором спортсменов на Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа, который будет проходить с 24 по 26 апреля в городе Ярославль.

К 70-летию освобождения узников концлагерей 13.04.2015
К 70-летию освобождения узников концлагерей

Международный день освобождения узников нацистских концлагерей отмечается 11 апреля. В 2015 году исполняется 70-я годовщина памятной даты. Этому событию была посвящена встреча узников концлагерей, проживающих на территории нашего города, с главой Шуи Т.Ю. Алексеевой. Во встрече также приняли участие зам. Главы городской Администрации А.Б. Шмелев, руководитель территориального отдела социальной защиты населения по г.о. Шуя и Шуйскому району И.А. Рыбакова, председатель городского Совета ветеранов Т.И. Катеруша.

Золоченый крест вновь сияет над Шуей 10.04.2015
Золоченый крест вновь сияет над Шуей
В Воскресенском соборе и на Колокольне, входящий в ансамбль Воскресенского собора, продолжаются ремонтно-реставрационные работы. Буквально за последние дни внутреннее убранство собора и внешний вид колокольни преобразились.

Началась подготовка к Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС 10.04.2015
Началась подготовка к Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС
День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф - появился в официальном календаре спустя 26 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир. 4 апреля 2012 года президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Прежде 26 апреля отмечался День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Новая дата позволяет отдать должное людям, которые принимали участие в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией.

Состоялось внеочередное заседание городской Думы 09.04.2015
Состоялось внеочередное заседание городской Думы
На внеочередном заседании Думы городского округа  Шуя, прошедшем 8 апреля,  депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с управлением муниципальным  имуществом.

Участников конкурса "Цветы Победы" наградили 09.04.2015
Участников конкурса "Цветы Победы" наградили
В Администрации города прошло торжественное вручение Дипломов участникам и победителям городского конкурса  на лучший дизайн цветочной клумбы «Цветы Победы», посвященный 70–летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Шахматные баталии в честь Дня Победы 09.04.2015
Шахматные баталии в честь Дня Победы
7 апреля Шуйский центр социального обслуживания принял участие в областном шахматном турнире среди граждан пожилого возраста – шахматистов - любителей, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Турнир проходим на базе ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное».

Результаты контроля качества воздуха 08.04.2015
Результаты контроля качества воздуха
Результаты измерений концентраций загрязняющих веществ в санитарной защитной зоне завода по производству древесных материалов ООО «Эггер Древпродукт Шуя» в 1 квартале 2015 года представлены в Администрацию города предприятием «Эггер Древпродукт».

Идет работа над Стратегией развития города до 2020 года 08.04.2015
Идет работа над Стратегией развития города до 2020 года
6 апреля состоялось очередное заседание комиссии по корректировке Стратегии социально-экономического развития городского округа Шуя до 2020 года под руководством Главы городской Администрации Натальи Корягиной.

Инициатива молодежи должна быть услышана 08.04.2015
Инициатива молодежи должна быть услышана
7 апреля в актовом зале городской Администрации собрались представители Молодежной палаты при Ивановской областной Думе, Общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя, Ученической Думы при Городской Думе городского округа Шуя.


Новости 9961 - 9980 из 11961
Начало | Пред. | 497 498 499 500 501 | След. | Конец